| Tipo de recipiente para alimento/bebida | Recipientes herméticos |
| Producto Hermético | Sí |
| Sistema Clip | Tapa broche |
| Apto para Refrigeradoras | Sí |
| País de origen | China |
| Características adicionales | Taper de 350ml de polipropileno libre de BPA con impresión metalizada. Las tapas cuenta con goma anti-derrame y broches herméticos. |
| Contenido del Empaque | 1 táper |
| marca | SCOOL |
| Información adicional | Ideal para almacenar y trasladar alimentos. |
| Color | Multicolor |
| Alto | 5.8 cm |
| Ancho | 12.7 cm |
| Apto para horno | No |
| Apto para lavavajillas | Sí |
| Apto para microondas | No |
| Uso | Ideal para almacenar alimentos |
| Cantidad de compartimentos | No Aplica |
| Capacidad | 350 ml |
| Dimensiones | 5.8 x 12.7 x 9 cm |
| Forma | Rectangular |
| Largo | 9 cm |
| Material | Polipropileno |
| Modelo | 704737 |
| Número de piezas | 1 |
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra