| Velocidad maxima | 8 Km/h |
| Plazo de disponibilidad de servicio técnico | 1 año |
| Características de salud | Sin BPA |
| Escala del carro | 0.071527778 |
| Tipo Vehículo Control Remoto | Autos a control remoto |
| Cuenta con control remoto | Sí |
| marca | FUQI |
| formato | Unidad |
| Color | Rojo |
| Alto | 11,5 cm |
| Ancho | 19 cm |
| maxSaleUnit | 6 |
| Fuente de energía | Baterías |
| Grupo de edad | 6 - 8 años |
| Largo | 26 cm |
| Material | Plástico y metal |
| Peso del producto | 553 g |
| Piezas pequeñas | Sí |
| Profundidad | 50 m |
| Tipo de batería | Batería Li-Po de 3,7 V y 500 mAh. |
| Cantidad de paquetes | 1 pcs |
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra