| Material de los mangos | Baquelita |
| Con fondo difusor | Si |
| Espesor | 2.5 mm |
| Cantidad de tapas incluidas | 0 |
| Tipo de Olla | Sartenes |
| Garantía | 2 años |
| Guía de cuidado | Lavar después de cada uso con una esponja suave y jabón de fregar. No utilice utensilios metálicos ni esponjas metálicas, dañará el revestimiento antiadherente. Apto para lavavajillas. Fabricado para uso exclusivo en la cocina |
| Tipo de Producto | Sartenes y Woks |
| País de origen | China |
| Características adicionales | Aluminio forjado con cuerpo de 2,5mm de espesor y base de inducción. Mango y pomos de baquelita. Antiadherente de granito |
| Contenido del Empaque | 1 sartén |
| marca | ILKO |
| Color | Degradé Turquesa |
| Peso con empaque | 0.646 kg |
| Peso | 0.625 kg |
| Antiadherente | Si |
| Apto para cocina de inducción | Si |
| Apto para lavavajillas | Si |
| Capacidad | 3.4 L |
| Diámetro | 24 |
| Dimensiones | Largo: 24.8 | Ancho: 43 | Alto: 7.5 |
| Material | Aluminio forjado |
| Modelo | 1145787 |
| Número de piezas | 1 |
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra