| Material de los mangos | Mango soft-touch o suave al tacto, lo que proporciona un agarre cómodo y seguro |
| Con fondo difusor | Sí |
| Espesor | 1.5 -1.8mm |
| Cantidad de tapas incluidas | Sin tapa |
| Tipo de Olla | Sartenes |
| Garantía | 1 año |
| Guía de cuidado | Lavar a mano |
| Tipo de Producto | Sartenes y Woks |
| País de origen | China |
| Características adicionales | Acabado cepillado resistencia a manchas y rayones, Base encapsulada de 5 capas, diseñada para una distribución uniforme del calor, Apta para cocinas a gas, eléctrica, vitrocerámica, halógena y de inducción, Mango soft-touch o suave al tacto, lo que proporciona un agarre cómodo y seguro, Libre de PTFE y PFOA. |
| Contenido del Empaque | 1 Sarten 20cm |
| marca | OSTER |
| Color | PLATEADO |
| Peso con empaque | 0.66Kg |
| Peso | 0.66Kg |
| Antiadherente | No |
| Apto para cocina de inducción | SI |
| Apto para lavavajillas | No |
| maxSaleUnit | 10 |
| Capacidad | N/AP |
| Diámetro | 20 cm |
| Dimensiones | 20x20x5 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Modelo | Beauford |
| Número de piezas | 1 |
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra