| Año de lanzamiento | 2025 |
| Conectividad/conexión | Wifi, Bluetooth y Ethernet |
| Procesador específico txt | NT72690TBG-8C2K |
| Control remoto incluido | Sí incluye control remoto. Además, viene manual, cable de poder y pilas |
| Cantidad de entradas RCA | 1 |
| Sistema de sonido | DTS Virtual X |
| marca | HISENSE |
| Color | Negro |
| Garantia | 1 año |
| Peso | 5,5 Kg |
| Sistema operativo | VIDAA |
| Tamaño de la pantalla | 43 |
| Smart tv | Sí |
| Tecnología de pantalla | LED |
| Cantidad de puertos HDMI | 2 |
| Cantidad de puertos USB | 1 |
| Características de la pantalla | Plana |
| Dimensiones | 60,4x96x18,3 cm |
| Resolución de pantalla | 1920 x 1080 |
| Velocidad de imagen | 60Hz |
| Voltaje | 110v~220v |
| Marca procesador | Mediatek |
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra