| Tipo de recipiente para alimento/bebida | Recipientes herméticos |
| Producto Hermético | Sí |
| Sistema Clip | Tapa broche |
| Apto para Refrigeradoras | Sí |
| País de origen | China |
| Características adicionales | Taper de 1 Lt. Cuenta con mini contenedor para salsa o crema, cubiertos de polipropileno, interior de acero inoxidable con 2 divisiones fijas, bandeja de polipropileno, 2 broches de cierres herméticos y asa de mano. Conserva la temperatura hasta por 8 horas. Libre de BPA. |
| Contenido del Empaque | 1 táper |
| marca | SCOOL |
| Información adicional | Ideal para almacenar y trasladar alimentos |
| Color | Multicolor |
| Alto | 8 cm |
| Ancho | 17.8 cm |
| Apto para horno | No |
| Apto para lavavajillas | Sí |
| Apto para microondas | No |
| Uso | Ideal para almacenar alimentos |
| Cantidad de compartimentos | No Aplica |
| Capacidad | 1000 ml |
| Dimensiones | 8.8 x 17.8 x 12.5 cm |
| Forma | Rectangular |
| Largo | 12.5 cm |
| Material | Acero inoxidable |
| Modelo | 704731 |
| Número de piezas | 1 |
La mayoría de los productos tienen 30 días desde que los recibes para hacer una devolución.
Sin embargo, tenemos categorías que cuentan con plazos diferentes, otras con restricciones y algunas que no se pueden devolver ni cambiar. Conoce cuáles son:
Otros plazos para devolución y cambio
Deben estar cerrados, con todos sus sellos y etiquetas
No tienen devolución o cambio si te arrepientes de la compra